Eugen Mayer, zwei Vasen und eine Schale, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925 Messing, getrieben, mit Hammerschlagdekor; Schale mit unterschiedlichen halbrunden Formen reliefiert; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Vasen jeweils auf vier Füßen stehend; Größen: Vasen: H. 19,7 und 24,9 cm; Schale: H. 7,2 cm, Dm. 21,3 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.