Auction archive: Lot number 861

Halbey,H.A.

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€90
ca. US$95

Halbey,H.A.

Auktion 124
7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
€90
ca. US$95

Eugen Sporer Holzschnitte. Mchn., Prestel 1964. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 67 S. Illustr. Opbd. Inliegend eine Briefkarte mit eh. Aquarell v. Eugen Sporer "Capo Nero, Ischia", monogr. u. dat. E.S. 22.10.80. Verso mit langer eh. Widm. u. Urlaubsgrüßen Sporers an eine "Teure Geburtstagerin" (= Inge Feuchtmayr). - Dabei: Peterich,E. Die klassische Landschaft. Ebda. 1980. Druckverm. mit eh. Widm. des Illustr. "Für Inge, E.S." - Eugen Sporer, Holzschneider und Büchermacher (SA, Stgt. 1985). Mit eh. Widm. u. Unterschr. Sporers.

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

7 Jul 2022 - 9 Jul 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216