Eugène BOCH (Saint Vaast 1855 - Monthyon 1941) Au bord de l'oued Huile sur toile d'origine 17 x 41 cm Signé en bas à droite E. Boch Porte sur le châssis l'inscription manuscrite E. Boch N°4 le Bourricot a soif (4) Porte au dos l'ancienne étiquette de salon Boch Eugène 4 En 1920-1921- 1922. Je n'ai participé à aucun salon à jury de Paris. J'expose 4 œuvres Provenance: Collection Eugène Boch Collection particulière