Eugène Boudin (1824-1898)
Touques, les prairies à marée basse
Eugène Boudin (1824-1898) Touques, les prairies à marée basse signé 'E.Boudin' (en bas à droite) huile sur toile 36.5 x 58.3 cm. Peint entre 1888 et 1895 signed 'E.Boudin' (lower right) oil on canvas 14 3/8 x 23 in. Painted between 1888 and 1895
Eugène Boudin (1824-1898)