Auction archive: Lot number 208

Eugène Boudin (1824-1898)

€60,000 - €80,000
ca. US$66,598 - US$88,797
€73,500
ca. US$81,582

Eugène Boudin (1824-1898)

€60,000 - €80,000
ca. US$66,598 - US$88,797
€73,500
ca. US$81,582

Eugène Boudin (1824-1898)
Touques, les prairies à marée basse
Eugène Boudin (1824-1898) Touques, les prairies à marée basse signé 'E.Boudin' (en bas à droite) huile sur toile 36.5 x 58.3 cm. Peint entre 1888 et 1895 signed 'E.Boudin' (lower right) oil on canvas 14 3/8 x 23 in. Painted between 1888 and 1895

31 Mar 2016
Christie's
Paris

Eugène Boudin (1824-1898)

31 Mar 2016
Christie's
Paris