Trouville, Sortie des barques, 1895 Huile sur panneau. Signé et daté en bas à droite "95" Titré au dos 26,8 x 21,3 (Traces de légères usures sur les quatre côtés). Nous remercions Monsieur Manuel Schmit qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Ce tableau, archivé sous la référence B-T-4468, sera inclus dans le Troisième Supplément au Catalogue raisonné en préparation.