Auction archive: Lot number 9

Eugène BOUDIN (1824-1898) FECAMP. LE BASSIN, 1883

Vente Art moderne 1 - 02 avril 2007
1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
€0
€76,460
ca. US$103,344
Auction archive: Lot number 9

1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
€0
€76,460
ca. US$103,344

Eugène BOUDIN (1824-1898) FECAMP. LE BASSIN, 1883 Huile sur panneau signé, situé "Fécamp" et daté "83" en bas à gauche Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot,17 avril 1917, vente M. L.P., no 3 (1.500 francs) Paul Détrimont, Paris Galerie Lorenceau, Paris Collection particulière Bibliographie : Robert Schmit, "Eugène Boudin 1824-1898", Tome II, Robert Schmit Editeur, Paris, 1973, no 1738, reproduit page 172

Auction archive: Lot number 9
1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 9
1 Apr 2007 - 2 Apr 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020