EUGENE BOUDIN (1824-1898) Plougastel, sortie de l’église, circa 1870-73 Huile sur panneau Signé en bas à droite et situé en bas à gauche 27 x 21 cm Oil on panel Signed lower right and Located lower left 10.6 x 8.2 in. Provenance : Vente Paul Martin à Versailles, Trianon Palace 11/6/65 n°57 Bibliographie : R. Schmit, catalogue raisonné, Ed. Galerie Schmit, Paris 1973, Tome I n°591, p. 217