Auction archive: Lot number 375

€5,000 - €7,000
ca. US$5,172 - US$7,241

€5,000 - €7,000
ca. US$5,172 - US$7,241

Eugène BOUDIN (1828-1898). Canal à Rotterdam. Huile sur panneau, signée en bas à droite et titrée au dos. Vers 1874-1876. H_17,2 cm L_27 cm Dans un encadrement doré moderne. Avec certificat d'authenticité de Monsieur Manuel SCHMIT en date du 22 avril 2013. Ce tableau figure dans les archives de Manuel Schmit Fine Art sous la référence B-T-4457.

20 Nov 2022
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112

20 Nov 2022
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112