Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898) Barques échouées. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite : 'E. Boudin'. Située et datée en bas à gauche : 'Schweningen 1876'. Haut. 21, Larg. 28 cm. Provenance : collection du Morbihan. Boudin. Boats stranded. Watercolor signed and dated 1876.