Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898) ENVIRONS DE PLOUGASTEL, 1874 (?) Aquarelle et crayon sur papier signé et daté en bas gauche "E. Boudin. 74 (?)" Hauteur : 22 Largeur : 35,40 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Schmit, "Eugène Boudin", 5-26 mai 1965, n°157 Commentaire : "ENVIRONS DE PLOUGASTEL"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT