Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898) LE DEPART DES BARQUES DE PECHE Aquarelle et crayon sur papier Cachet bleu du monogramme en bas à droite (Lugt 828) Hauteur : 20,50 Largeur : 28 cm Provenance : Succession de Madame D., France Expositions : Paris, Galerie Charpentier, "Cent Tableaux de Boudin" , 1958 (étiquette au dos)