Auction archive: Lot number 123

Eugène CARRIERE (1849-1906) FEMMES DANS UN PAYSAGE (ETUDE POUR LA JEUNESSE), circa 1897-1901

€500 - €600
ca. US$745 - US$894

€500 - €600
ca. US$745 - US$894

Marc MOUCLIER (1865 - 1948) PAYSAGE, LE SOIR, 1898 Huile sur toile signée en bas à gauche, datée "1898" en bas à droite titré et signé au dos sur le châssis Hauteur : 32,50 Largeur : 40,30 cm Provenance : Galerie de la Guilde Internationale de l'Art, Paris Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en décembre 1961

3 Nov 2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

3 Nov 2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020