Auction archive: Lot number 401

Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'Arc de Triomphe, Paris

€0
€9,750
ca. US$10,973

€0
€9,750
ca. US$10,973

Eugène GALIEN LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'Arc de Triomphe, Paris Gouache Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche A view of the Arc de Triomphe, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 19 Largeur : 31,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.

27 Mar 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020