Eugène GALIEN LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'Arc de Triomphe, Paris Gouache Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche A view of the Arc de Triomphe, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 19 Largeur : 31,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.