Beschreibung Öl auf Leinwand Spanien, 1886 Eugène Pierre François Giraud (1806-1881) – Pariser Genre- und Porträtmaler, Zeichner, Grafiker und Bühnenbildner Signiert unten links „Giraud“ Maße: 91,5 x 72,5 cm Rahmen: 125,5 x 80,5 cm Reizvolle Darstellung einer Balletttänzerin im spanischem Kostüm auf ihren Auftritt wartend Expertenschätzung: 9.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft