Auction archive: Lot number 1

Eugène Louis BOUDIN (1824-1898)

€6,500 - €8,000
ca. US$8,984 - US$11,058
€16,575
ca. US$22,910
Auction archive: Lot number 1

€6,500 - €8,000
ca. US$8,984 - US$11,058
€16,575
ca. US$22,910

Voilier fuyant l'orage Pastel, marqué du cachet de l'artiste en bas à droite 4 x 21 cm - 51/2 x 81/4 in. Pastel, stamped lower right Au dos l'étiquette de l'exposition de 1899 et un numéro d'archive 12993 Exposition Eugène Boudin Exposition posthume de 125 peintures, 99 aquarelles et 57 pastels, Ecole nationale des Beaux Arts, janvier 1899, Paris. D'après une étiquette au verso Provenance Collection privée

Auction archive: Lot number 1
26 Mar 2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auction archive: Lot number 1
26 Mar 2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431