Auction archive: Lot number 10

€600 - €800
ca. US$731 - US$974

€600 - €800
ca. US$731 - US$974

Eugène-Louis LAMI (1800-1890) Maison du Roi, Trompette : Gardes du Corps Aquarelle, signée en bas à droite Haut. : 32,5 cm ; Larg. : 25,5 cm Aquarelle provenant probablement d'un album, porte le N° 5 (?) au revers Oeuvre en rapport : - Princeton University - Art Museum " Grenadier de la Garde Royale ", Eugène-Louis LAMI. Aquarelle, circa 1817. N° x1967-34 Nous remercions Madame Caroline Imbert d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.

8 Jun 2021
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

8 Jun 2021
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501