Eugène-Pierre-François Giraud Paris, 1806 - 1881 Femme assise lisant une lettre

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €13,000
ca. US$13,835
Lot number 553, Views: 28

Eugène-Pierre-François Giraud Paris, 1806 - 1881 Femme assise lisant une lettre Huile sur toile (Toile d'origine), à vue ovale, signée 'E Girau(...)' en bas à gauche Hauteur : 70 Largeur : 50 cm Provenance : Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 28 mai 1992, n° 72

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 14 février 2017
Date of the auction: 14 Feb 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020