Eugène-Pierre-François Giraud Paris, 1806 - 1881 Femme assise lisant une lettre Huile sur toile (Toile d'origine), à vue ovale, signée 'E Girau(...)' en bas à gauche Hauteur : 70 Largeur : 50 cm Provenance : Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 28 mai 1992, n° 72