Auction archive: Lot number 140

Eugène VALLIN Fauteuil de bureau Art Nouveau

€3,000 - €4,000
ca. US$3,864 - US$5,152
€3,500
ca. US$4,508

€3,000 - €4,000
ca. US$3,864 - US$5,152
€3,500
ca. US$4,508

Eugène VALLIN Fauteuil de bureau Art Nouveau en chêne à dossier arrondi, plein et ajouré, sculpté de feuilles stylisées sur le bandeau interne.Assise de forme circulaire recouverte d’un cuir brun d’origine. Piètement quadripode légèrement sabre, à gorges sculptées H :79 cm.Assise D :58 cm (petits accidents sur la ceinture d’assise)

27 Nov 2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

27 Nov 2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944