Eugène VALLIN Fauteuil de bureau Art Nouveau en chêne à dossier arrondi, plein et ajouré, sculpté de feuilles stylisées sur le bandeau interne.Assise de forme circulaire recouverte d’un cuir brun d’origine. Piètement quadripode légèrement sabre, à gorges sculptées H :79 cm.Assise D :58 cm (petits accidents sur la ceinture d’assise)