EUGÈNE VIOLLET LE DUC (1814 - 1879) Vue intérieure de la chapelle palatine à Palerme, 23 avril 1836 Aquarelle signée en bas à gauche. H_48,5 cm L_32,5 cm Provenance: Famille Viollet Le Duc Exposition: ENBA 1980 et Florence.