wohl 19.Jh. Mehrfarbig staffierte Skulptur einer Eule in den Krallen je einen Kerzenhalter tragend. In der Art der Leuchter von Emile Gallé Ungemarkt. Min. best., kaum auffällig. H: 31 cm.