EUROPA „Europe dréssée par C. V. Monin“. Kolorierte Lithographie mit Meilenanzeiger nach Monin bei Robiquet, Paris, um 1880. Qu.-Gr.-Fol. Zeigt das gesamte Europa sowie weite Teile Asien und die Nordküste Afrikas. Mit geglätteten Faltungen. Hauptsächlich an den Ränder etwas fleckig sowie mit Fehlstellen. [bg]