EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Tauförmiger Griff in Jaspis mit Blattdekor und orangem Halbedelstein-Fuchskopf mit einem Vogel. Vergoldeter Ring mit Ebenholzschuss. L. 89.5 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 495. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: