EUROPÄISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF3,000 - CHF2,800
ca. US$3,333 - US$3,111
Price realised:  n. a.
Lot number 3854, Views: 4

EUROPÄISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Bergkristall gearbeitet mit einem Hasen mit eingelegten roten Augen. Vergoldeter Ring mit Hasenköpfen. Geschnitzter Schuss in Ebenholz. L. 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 577. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330