EUROPÄISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF2,500 - CHF2,340
ca. US$2,778 - US$2,600
Price realised:  n. a.
Lot number 3852, Views: 1

EUROPÄISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Eiförmiger Knauf in Halbedelstein mit vergoldetem, gerippten Ring. Malaccaschuss. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 566. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330