EUROPÄISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Eiförmiger Knauf in Halbedelstein mit vergoldetem, gerippten Ring. Malaccaschuss. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 566. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: