EUROPÄISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF7,000 - CHF6,540
ca. US$7,778 - US$7,267
Price realised:  n. a.
Lot number 3851, Views: 21

EUROPÄISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Tauförmiger Griff in Jaspis mit Blattdekor und orangem Halbedelstein-Fuchskopf mit einem Vogel. Vergoldeter Ring mit Ebenholzschuss. Vogel ist geklebt, eventuell ergänzt. L. 89.5 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 495. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330