EUROPÄISCHE ARBEITEN 2 SPAZIERSTÖCKE, 20. Jh. Der eine mit geschnitztem Entenkopf in Nephrit, mit rosa Edelsteinen eingelegten Augen. Ring signiert G. Keller. Der andere mit Achatgriff in Form einer Eule und eingelegten Edelsteinen in Orange, Ring vergoldet mit Blattmotiven. L. 96 cm und 90 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 440. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: