Auction archive: Lot number 251

GENEVOIX (Maurice)

€250 - €300
ca. US$319 - US$383

GENEVOIX (Maurice)

€250 - €300
ca. US$319 - US$383

Eva Charlebois. Paris, Flammarion, s. d. [1944]. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 850 exemplaires, celui-ci (n° 346), un des 500 sur alfa. JOINT: GENEVOIX.-Canada. Paris, Flammarion, s. d. [1945]. In-12 br. Tiré à 605 ex., celui-ci (n° 24), 1/55 de tête sur pur fil de Rives. Ex. comprenant un faux-titre découpé dans un autre exemplaire du même ouvrage et portant un envoi de l'auteur.-Rroû. Paris, Flammarion, 1931. In-12 br. Ex. sur alfa imprimé pour la «Sélection Séquana».-Un Jour. Paris, Éd. du Seuil, s. d. [1976]. In-8° br. 1/175 de tête sur alfa. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE

10 May 2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

10 May 2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440