EWALD MATARÉ 1887 Aachen - 1965 Büderich 'LIEGENDE KUH' (1958) Holzschnitt auf festem Papier. BM 19 x 19 cm. Unten rechts handsigniert 'Mataré' sowie unten links nummeriert '54/125'. Am oberen rechten Blattrand mit min. Knickspuren. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Sonja Mataré/Guido de Werd, Nr. 405.