EX-VOTO
Argile orangée H_ 11,5 cm Tarente, fin du IVème siècle avant J.-C Visage féminin de face, la chevelure encadre le visage et se compose de larges mèches légèrement ondulées séparées par une raie médiane et ramenées sous un voile. Provenance : Collection particulière française, acquis sur le marché de l'art français dans les années 90
H_ 11,5 cm
EX-VOTO
H_ 11,5 cm