Auction archive: Lot number 101

EX-VOTO

€100 - €150
ca. US$119 - US$179

EX-VOTO

€100 - €150
ca. US$119 - US$179

EX-VOTO
Terre-cuite orangée. Restaurée. H_9cm Grande-Grèce, seconde moitié du IV ème siècle avant J.-C Figurant une tête féminine, le visage paré de boucles d'oreilles et d'une coiffure en chignon retenue dans un voile. Provenance : Ex-collection Monsieur E, acquis à la Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris le 23/08/84
H_9cm

6 May 2018
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected]
+377 93258889
+377 93258890

EX-VOTO
H_9cm

6 May 2018
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected]
+377 93258889
+377 93258890