Auction archive: Lot number 128

€4,000 - €5,000
ca. US$4,420 - US$5,525
€8,800
ca. US$9,725

€4,000 - €5,000
ca. US$4,420 - US$5,525
€8,800
ca. US$9,725

Exceptionnel cadre en chêne doré, à côtés et vue intérieure mouvementés, sculpté, en haut relief dans les angles d'une coquille surmontée d'un mascaron accosté de rinceaux et fleurs sur un fond à doucine gravé d'un quadrillage et centré d'un fleuron Époque début Louis XV Dimensions extérieures : H. 71,5 cm L. 64,5 cm, dimensions minimums de la vue intérieure : H. 46 cm L. 38,5 cm BL Quelques manques et très légère reprise, légère usure à la dorure et un manque visible dans un angle intérieur, renforts au dos

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque