Exceptionnel cadre en chêne doré, à côtés et vue intérieure mouvementés, sculpté, en haut relief dans les angles d'une coquille surmontée d'un mascaron accosté de rinceaux et fleurs sur un fond à doucine gravé d'un quadrillage et centré d'un fleuron Époque début Louis XV Dimensions extérieures : H. 71,5 cm L. 64,5 cm, dimensions minimums de la vue intérieure : H. 46 cm L. 38,5 cm BL Quelques manques et très légère reprise, légère usure à la dorure et un manque visible dans un angle intérieur, renforts au dos