Auction archive: Lot number 87

Exceptionnel service à liqueur à décor

€300 - €500
ca. US$355 - US$591

€300 - €500
ca. US$355 - US$591

Exceptionnel service à liqueur à décor en argent d'une large frise ajourée de roses, et d'une course vermeillée de petites fleurs. Il se compose d'un plateau rectangulaire en cristal à fond étoilé, de trois flacons cylindriques en cristal uni et leurs bouchons et douze verres à liqueur. Dans son coffret d'origine. Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : VB deux étoiles et un croissant de lune Plateau : L. 33 cm - P. 23,5 cm Flacon : H. 21 cm Verre à liqueur : 5 cm

12 Sep 2021
De Baecque
Château de Chassagny - 576, Route de la Chaudane 69700 Chassagny

12 Sep 2021
De Baecque