Exceptionnel service à liqueur à décor en argent d'une large frise ajourée de roses, et d'une course vermeillée de petites fleurs. Il se compose d'un plateau rectangulaire en cristal à fond étoilé, de trois flacons cylindriques en cristal uni et leurs bouchons et douze verres à liqueur. Dans son coffret d'origine. Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : VB deux étoiles et un croissant de lune Plateau : L. 33 cm - P. 23,5 cm Flacon : H. 21 cm Verre à liqueur : 5 cm