Exceptionnel service en cristal taillé à décor en intaille de pampres de vigne comprenant : - 29 verres à eau (hauteur : 16,8 cm) - 28 coupes à champagne (hauteur : 12 cm) - 21 verres à Bordeaux (hauteur : 13,8 cm) - 27 verres à Bourgogne (hauteur : 12,2 cm) - 26 verres à Porto (hauteur : 11,2 cm) - 24 verres à liqueur (hauteur : 12,1 cm) - 2 pichets à eau (hauteurs : 28,4 et 24 cm) - 7 carafes (sans bouchon) (hauteur : 24 cm) - 2 décanteurs (sans bouchon) (hauteur : 26 cm) - 1 broc à orangeade, la monture en argent, l'intérieur vermeillé - 26 rince-doigts (diamètre : 12 cm) - 29 assiettes à pain (diamètre : 16 cm) - 4 saladiers (diamètre : 25,5 cm) - 4 coupes sur pied (hauteur : 22,5 cm) Fin du XIXe - début du XXe siècle. Accidents.