Exceptionnelle et large paire d'étriers de Transylvanie. En bronze doré ciselé en demi ronde bosse de type Turc ou à la Mamelouk. Larges planchers arqués à décor sur les deux faces de fleurs et feuillages en demi ronde bosse. Bords à volutes, �il d'étrivi&eg…