Exlibris Hugo und Helene Erfurth. 1913-1916
Phillipp. - Sammlung von 17 sign. gest. Exlibris von M. E. Phillipp für Hugo und Helene Erfurth aus den Jahren 1913-16. Vorhanden sind 4 Exlibris von Hugo Erfurth und 1 Exlibris von Helene Erfurth in 2-5 Exemplaren, tlw. in versch. Druckzuständen und vor der Schrift. Sämtliche Radierungen sind signiert sowie tlw. numeriert und mit Zustandsbez. versehen. - Druck auf verschied. Papieren; Blattgröße zw. ca. 20 : 14 und 27,5 : 18 cm.