Auction archive: Lot number 1303

Martin E. Philipp

Wertvolle Bücher
23 May 2011
€200
ca. US$286
€156
ca. US$223

Martin E. Philipp

Wertvolle Bücher
23 May 2011
€200
ca. US$286
€156
ca. US$223

Exlibris Hugo und Helene Erfurth. 1913-1916
Phillipp. - Sammlung von 17 sign. gest. Exlibris von M. E. Phillipp für Hugo und Helene Erfurth aus den Jahren 1913-16. Vorhanden sind 4 Exlibris von Hugo Erfurth und 1 Exlibris von Helene Erfurth in 2-5 Exemplaren, tlw. in versch. Druckzuständen und vor der Schrift. Sämtliche Radierungen sind signiert sowie tlw. numeriert und mit Zustandsbez. versehen. - Druck auf verschied. Papieren; Blattgröße zw. ca. 20 : 14 und 27,5 : 18 cm.

23 May 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

23 May 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166