Auction archive: Lot number 18

Exposition publique Raoul Dufy

€500 - €600
ca. US$590 - US$708

€500 - €600
ca. US$590 - US$708

Exposition publique Raoul Dufy (1877-1953) Ensemble de trois estampes -circa 1920 - Baigneuse : eau-forte en couleurs, signée dans la planche- 33 x 50 cm -Nu assis : eau-forte en noir, signée - 29,8 x 23,5 cm - Petit cheval parmi les coquillages - lithographie en couleurs, signée - 25,2 x 32,4 cm jl'ensemble en très bon état hormis la dernière, le papier jauni et une déchirure en bas de page

6 Dec 2017
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

6 Dec 2017
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010