Auction archive: Lot number 225

DALI Salvador

€500 - €600
ca. US$686 - US$823
€400
ca. US$549

DALI Salvador

€500 - €600
ca. US$686 - US$823
€400
ca. US$549

EXPOSITION SALVADOR DALI. Paris, Pierre Colle, 1932. In-8 oblong, agrafé. Texte de Paul Eluard Reproduction hors-texte d'une oeuvre de Salvador Dali illustrant le catalogue des 27 pièces exposées. Rare. EXPOSITION SALVADOR DALI. Paris, Pierre Colle, 1931. Dépliant in-12 oblong. catalogue de l'exposition du 3 au 16 juin 1931. Deux reproductions en noir illustrant la liste des 24 oeuvres exposées. Texte de Salvador Dali. EXPOSITION SALVADOR DALI. Paris, Pierre Colle, 1933. In-16 agrafé. Texte imprimé d'une importante lettre de Salvador Dali à André Breton Liste des oeuvres exposées. (Dos légèrement décoloré)

14 May 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

14 May 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755