Extravaganter Brillantring Ende 20. Jh. GG 18 Kt . Glatte, sich nach oben teilende Schiene. Rautenförmige, getreppte Schauseite, kunstvoll besetzt mit 24 Diamantnavetten, zwölf Diamanttropfen, acht Diamanten in Princess-Cut, entouriert von 59 Diamant-Brillanten von zus. ca. 2, 60 ct V.V.S.-V.S., Weiß, in Chatonfassung. Ringgröße 56. 8,2. gr. Extravagant diamond ring. Late 20th C. Yellow gold 18k, 44 diamonds and 59 brilliant-cut diamonds weighing circa 2,60 carats.