Ezhegodnik Obschtschestva Architektorov Chudozhnikov (Jahrbuch des Architekten-Künstler-Vereins). Heft 2-6 und 9 in 6 Bänden. Mit zahlreichen Tafeln und Textabbildungen. Leningrad, Isd. Obschtschestva Arch.-Chudozhn. (Verlag des Architekten-Künstler-Vereins), 1907-1914. 29,5 x 20,5 cm. Typographisch gestaltete Original-Broschuren mit Leinenrücken (teils leicht gebräunt, Kapitale berieben, Bindungen gelockert).
Jedes Heft mit überaus zahlreichen Abbildungen und Tafeln sowie mit umfangreichem vorgebundenen Anzeigenteil. – Heft 9 mit dem Titel “Imperatorskago Obschestva arkhitektorov-khudozhnikov. Annuarie de la Société Impériale des Architects-Artistes”. – Text auf Russisch. – Stellenweise leicht fleckig, insgesamt gut.