Auction archive: Lot number 620

ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Catherine à Sidi R'bat, 1970-2004

€8,000 - €12,000
ca. US$8,932 - US$13,398

€8,000 - €12,000
ca. US$8,932 - US$13,398

ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Catherine à Sidi R'bat, 1970-2004 Sérigraphie sur toile Signée du cachet de l'artiste, datée et annotée au dos: "AJ-CAT/T-70-04-1" 165 x 108,5 cm Exposition: Knokke-le-Zoute, Galerie Sabine Wachters, "Alain Jacquet & Sophie Matisse", 3 août- 23 septembre 2018, un exemplaire similaire Bibliographie: Le Monde, Hors-série, consacré à Salvador Dali, 2012, un exemplaire similaire reproduit p.18 Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-CAT/T-70-04-1 Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur

23 Oct 2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

23 Oct 2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010