ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Plage des Antilles, 1970 Sérigraphie sur toile Signée et annotée au dos: "AJ-PA/T-70-4" 97 x 159 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Expositions : - Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, ARC, "Alain Jacquet, Donut Flight 6078", 27 avril-11 juin 1978, une oeuvre similaire exposée et reproduite au catalogue de l'exposition - Nice, MAMAC, "Alain Jacquet, Camouflages et Trames", 29 janvier- 22 mai 2005, reproduit au catalogue p. 120 Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-PA/T-70-4 Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur