Auction archive: Lot number 608

ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Un K, mai 1962

€15,000 - €25,000
ca. US$16,747 - US$27,912

€15,000 - €25,000
ca. US$16,747 - US$27,912

ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Un K, mai 1962 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite Contresignée, datée, titrée et annotée au dos: "AJ-UNK-62" 118 x 94 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-UNK-62 Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur

23 Oct 2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

23 Oct 2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010