ƒ Danièle Akmen (né en 1945) Matisse ou, le modèle et son peintre, 1990 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 200 x 200 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève Exposition: Genève, Artvera's, " Danièle Akmen, Little trifles, Enthralling Details ", 24 mai 2013-24 mars 2014