ƒ Danièle Akmen (né en 1945) Tarte à la fraise, 1974 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée au dos sur le châssis 145 x 113 cm Provenance : Daniel Varenne, Galerie Le Clos de Sierne, Genève Exposition: Genève, Artvera's, "Danièle Akmen, Little trifles, Enthralling Details ", 24 mai 2013-24 mars 2014