Eugène Galien Laloue (1854-1941) Vue du marché aux fleurs place de la Madeleine Gouache sur papier Signée en bas à gauche Au dos, mention manuscrite et porte le cachet du "Comte A. de Clios" Gouache on paper signed lower left; handwriting on the back and stamped with the steal of the Earl 'A. de Clios' 23,4 x 31 CM - 9 1/4 x 12 1/4 in. 3,000-5,000 Provenance Collection particulière, France Cette uvre est répertoriée dans les archives Galien-Laloue et sera reproduite dans le tomeII du catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat pourra être obtenu par l’acquéreur auprès de Noé Willer. Nous remercions Noé Willer qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette uvre.