ƒ Jean Dubuffet (1901-1985) Paysage avec deux personnages, 30 mai 1980 Encre de chine sur papier (avec deux pièces rapportées collées) Signé des initiales et daté en bas à gauche 35 x 25,5 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet Fascicule XXXIII: Sites aux figurines, Partitions (1980-81)", Les Editions de Minuit, 1982, reproduit sous le n°60, p. 28