ƒ Jean Dubuffet (1901-1985) Paysage avec un personnage, 4 août 1980 Encre de chine sur papier (avec une pièce rapportée collée) Signé des initiales et daté en haut à gauche 51 x 35 cm Provenance: - Galerie Art & Public, Genève - Collection Daniel Varenne, Genève Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet - Fascicule XXXIII: Sites aux figurines, Partitions (1980-1981)", Les Editions de Minuit, 1982, reproduit sous le n°124, p. 49