ƒ Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage dans un paysage, mai-juin 1960 Encre de chine sur papier Signé des initiales et daté en haut à droite 33 x 25 cm Provenance: - Ancienne Collection Madame de Gavardie - Collection Daniel Varenne, Genève Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet Fascicule XVIII: Dessins, 1960", Les Editions de Minuit, Weber Editeur, 1969, reproduit sous le n°75, p. 45