JEAN DUNAND (1877-1942) Suite de trois boucles de ceinture à décor laqué, l’une de forme circulaire tronquée à décor géométrique or et argent sur fond corail, les deux autres en forme de 8 à décor africaniste or sur fond noir, sertis rouges. Non signées. A set of three lacquer belt buckles, golden, silvered, red and black decoration. Not signed. D 7,6 CM - L 9,5 x P 6,2 CM Diam. 3 in. - L 3 3/4 x W 2 1/2 in. 700-900 Nous remercions l’ayant droit de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de ces uvres.