Auction archive: Lot number 28

ƒ JEAN DUNAND (1877-1942) Suite de trois

Decorative Arts
21 Apr 2020
€700 - €900
ca. US$753 - US$968

Decorative Arts
21 Apr 2020
€700 - €900
ca. US$753 - US$968

ƒ JEAN DUNAND (1877-1942) Suite de trois boucles de ceinture à décor laqué, l’une de forme circulaire tronquée à décor géométrique or et argent sur fond corail, les deux autres en forme de 8 à décor africaniste or sur fond noir, sertis rouges. Non signées. A set of three lacquer belt buckles, golden, silvered, red and black decoration. Not signed. D 7,6 CM - L 9,5 x P 6,2 CM • Diam. 3 in. - L 3 3/4 x W 2 1/2 in. €700-900 Nous remercions l’ayant droit de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de ces œuvres.

21 Apr 2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

21 Apr 2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030